• 
    
    1. 領導簡介
      魯先貴區委副書記,區政府黨組書記、區政府區長
      工作分工
      領導區政府全面工作。負責審計工作。
      分管區審計局。
      工作簡歷
      1996.10-1997.03 無為縣建材機械廠工作人員
      1997.03-2002.06 無為縣建委辦事員、人秘股副股長、公用事業股股長
      2002.06-2005.12 無為縣拆遷安置辦公室主任
      2005.12-2006.12 無為縣牛埠鎮黨委副書記、人大籌備組組長
      2006.12-2010.10 無為縣牛埠鎮黨委副書記、人大主席
      2010.10-2011.10 無為縣湯溝鎮黨委書記、鎮長
      2011.10-2012.01 無為縣石澗鎮黨委副書記、鎮長(副縣級)
      2012.01-2012.06 無為縣政府副縣長,石澗鎮黨委副書記、鎮長
      2012.06-2014.12 無為縣政府副縣長
      2014.12-2018.03 無為縣委常委,縣政府副縣長
      2018.03-2019.02 市國土資源局黨組成員、副局長
      2019.02-2019.03 市自然資源和規劃局黨組成員、市自然資源和規劃局(林業局)副局長
      2019.03-2019.04 繁昌縣委常委,縣政府副縣長
      2019.04-2020.08 繁昌縣委常委,縣政府副縣長、黨組副書記
      2020.08-2020.10 繁昌區委副書記
      2020.10-2021.05 繁昌區委副書記,區委黨校校長(兼)
      2021.05-2021.07 鏡湖區委副書記,區政府副區長、代區長、區政府黨組書記
      2021.07至今             鏡湖區委副書記,區政府區長、區政府黨組書記
      更多>領導活動
        女神的沉沦
      •